BSA LIMITED
BSA LIMITED
0,330 AUD (-2,94%)
Geschlossen Tagesschlusskursen - Australien Aktien
Eröffnung: 0,330
Veränderung: -0,010
Volumen: 222.800
Tief: 0,330
Hoch: 0,340
Hoch - Tief: 0,010
Typ: Aktien
Ticker: BSA
ISIN: AU000000BSA3

BSA LIMITED Kurse und Chart

Kurs: 0,330 AUD
Veränderung (%): -2,94%
Veränderung: -0,010
Datum - Zeit: 25.01.2021 - 00:00:00
Vortag: 0,340
Eröffnung: 0,330
Typ: Aktien
Markt: Australien Aktien
Volumen: 222.800
Ausgetauschtes Kapital: -
Gezeichnetes Kapital: -
Kapitalisierung: -

Kurse: 5 Tage Tagesschlusskursen - Australien Aktien

19.01.202120.01.202121.01.202122.01.202125.01.2021
Letzter0,3400,3300,3400,3400,330
Veränderung (%)+0,00%-2,94%+3,03%+0,00%-2,94%
Veränderung0-0,010+0,0100-0,010
Eröffnung0,3400,3400,3350,3400,330
Volumen77.377206.98847.03350.000222.800
Hoch0,3400,3400,3400,3400,340
Tief0,3300,3300,3350,3400,330
Hoch - Tief0,0100,0100,00500,010
5 Tage +/- : +0,00%

Historische Daten Tagesschlusskursen - Australien Aktien

Zeitraum Veränderung (%) Hoch Tief Hoch - Tief Durchschnittliches Volumen
Heute -2,94% 0,340 0,330 0,010 222.800
1. Januar -9,59% 0,375 0,330 0,045 143.200
5 Tage +0,00% 0,340 0,330 0,010 222.800
1 Monat -7,04% 0,380 0,330 0,050 151.607
6 Monate -1,49% 0,380 0,255 0,125 207.451
1 Jahr -15,39% 0,410 0,230 0,180 229.939
3 Jahre -14,29% 0,460 0,200 0,260 205.466
5 Jahre +83,33% 0,460 - 0,300 310.112
10 Jahre +6,45% 0,460 0,095 0,365 350.465
15 Jahre +20,00% 0,900 0,091 0,809 293.626

Technische Indikatoren Tagesschlusskursen - Australien Aktien

G.D.7 0,339
G.D.20 0,347
G.D.50 0,316
G.D.100 0,299
Kurs / G.D.7 -2,65%
Kurs / G.D.20 -4,90%
Kurs / G.D.50 +4,43%
Kurs / G.D.100 +10,37%

Handelszeiten (GMT +11 - Australia/Sydney)

Tag Öffnung Schließen
Montag 10:00 16:15
Dienstag 10:00 16:15
Mittwoch 10:00 16:15
Donnerstag 10:00 16:15
Freitag 10:00 16:15
 
Börsenschließung
02.04.2021 Den ganzen Tag
05.04.2021 Den ganzen Tag
14.06.2021 Den ganzen Tag
24.12.2021 14:10
27.12.2021 Den ganzen Tag
28.12.2021 Den ganzen Tag
31.12.2021 14:10