GLANBIA ORD EUR0.06
GLANBIA ORD EUR0.06
10,270 EUR (-2,00%)
Cerrado Datos a fin del día - London Stock Exchange
Apertura: 10,490
Cambio neto: -0,210
Volumen: 1.187
Mínimo: 10,230
Máximo: 10,490
Distancia Mín/Máx: 0,260
Tipo: Acciones
Ticker: GLB
ISIN: IE0000669501

Cotizaciones y gráfico GLANBIA ORD EUR0.06

Última cotización: 10,270 EUR
Cambio (%): -2,00%
Cambio neto: -0,210
Fecha - Hora: 22/01/2021 - 00:00:00
Cierre anterior: 10,480
Apertura: 10,490
Tipo de instrumento financiero: Acciones
Mercado: London Stock Exchange
Volumen: 1.187
Capital intercambiado: -
Capital emitido: -
Capitalización: -
Capital medio diario: 2M EUR

5 días de cotizaciones Datos a fin del día - London Stock Exchange

18/01/202119/01/202120/01/202121/01/202122/01/2021
Último10,1809,90010,31010,48010,270
Cambio (%)+0,00%-2,75%+4,14%+1,65%-2,00%
Cambio neto0-0,280+0,410+0,170-0,210
Apertura10,43010,38310,34010,35010,490
Volumen5.20834.4998.80418.4361.187
Máximo10,44010,38310,50010,51010,490
Mínimo10,1809,90010,16010,26010,230
Distancia Mín/Máx0,2600,4830,3400,2500,260
Cambio de 5 días : +0,88%

Datos históricos Datos a fin del día - London Stock Exchange

Plazo Cambio (%) Máximo Mínimo Distancia Mín/Máx Volumen promedio
Hoy -2,00% 10,490 10,230 0,260 1.187
1 de enero -1,63% 10,710 9,900 0,810 9.955
5 dias +0,88% 10,510 10,160 0,350 9.475
1 mes +2,29% 10,710 9,900 0,810 10.869
6 meses -3,48% 10,880 7,710 3,170 42.066
1 año -5,17% 11,590 7,450 4,140 41.499
3 años -27,22% 19,380 7,450 11,930 43.951
5 años -39,59% 19,780 - 12,330 39.800
10 años +157,91% 19,780 3,547 16,233 35.393
15 años +287,91% 19,780 1,730 18,050 35.411

Indicadores técnicos Datos a fin del día - London Stock Exchange

MM7 10,187
MM20 10,316
MM50 10,177
MM100 9,464
Precio / MM7 +0,81%
Precio / MM20 -0,45%
Precio / MM50 +0,91%
Precio / MM100 +8,52%

Horario de apertura (GMT 0 - Europe/London)

Día Apertura Cierre
Lunes 08:00 16:35
Martes 08:00 16:35
Miércoles 08:00 16:35
Jueves 08:00 16:35
Viernes 08:00 16:35
 
Especial de cierre
02/04/2021 Todo el día
05/04/2021 Todo el día
03/05/2021 Todo el día
31/05/2021 Todo el día
30/08/2021 Todo el día
24/12/2021 12:30
27/12/2021 Todo el día
28/12/2021 Todo el día
31/12/2021 12:30