ALANTRA
ALANTRA
15,25 EUR (-)
Cerrado Diferidos de 15 min - Acciones España
Apertura: 15,35
Cambio neto: +0,10
Volumen: 2.893
Mínimo: 15,20
Máximo: 15,40
Distancia Mín/Máx: 0,20
Tipo: Acciones
Ticker: ALNT
ISIN: ES0126501131

Cotizaciones y gráfico ALANTRA

Última cotización: 15,25 EUR
Cambio (%): +0,66%
Cambio neto: +0,10
Fecha - Hora:
Cierre anterior: 15,15
Apertura: 15,35
Tipo de instrumento financiero: Acciones
Mercado: Acciones España
Cerrado
Volumen: 2.893
Capital intercambiado: 0.007%
Capital emitido: 38.631.404
Capitalización: 589M EUR

5 días de cotizaciones Diferidos de 15 min - Acciones España

Último14,8514,8015,0015,1515,25
Cambio (%)+0,00%-0,34%+1,35%+1,00%+0,66%
Cambio neto0-0,05+0,20+0,15+0,10
Apertura14,8514,9014,9515,0015,35
Volumen3.9092.1431.1186.8752.893
Máximo15,1014,9015,0015,3515,40
Mínimo14,8014,8014,8015,0015,20
Distancia Mín/Máx0,300,100,200,350,20
Cambio de 5 días : +2,69%

Datos históricos Diferidos de 15 min - Acciones España

Plazo Cambio (%) Máximo Mínimo Distancia Mín/Máx Volumen promedio
Hoy +0,66% 15,40 15,20 0,20 2.893
1 de enero +14,66% 16,00 12,40 3,60 5.380
5 dias +2,69% 15,40 14,80 0,60 3.628
1 mes +1,67% 15,40 14,55 0,85 3.841
6 meses +13,81% 16,00 12,40 3,60 5.811
1 año +45,93% 16,00 9,84 6,16 5.371
3 años +6,64% 16,00 9,84 6,16 6.654
5 años +104,15% 16,65 7,46 9,19 10.835
10 años +139,77% 16,65 3,16 13,49 16.995
15 años -27,34% 30,21 3,16 27,05 18.937

Indicadores técnicos Diferidos de 15 min - Acciones España

MM7 14,99
MM20 14,99
MM50 15,19
MM100 14,68
Precio / MM7 +1,73%
Precio / MM20 +1,73%
Precio / MM50 +0,39%
Precio / MM100 +3,88%

Horario de apertura (GMT +2 - Europe/Madrid)

Día Apertura Cierre
Lunes 09:00 17:35
Martes 09:00 17:35
Miércoles 09:00 17:35
Jueves 09:00 17:35
Viernes 09:00 17:35
 
Especial de cierre
Todo el día
Todo el día